Марко: Юки прибавил или Даниэль настолько медленный?

Юки Цунода и Даниэль Риккардо

В первых гонках сезона гонщик RB Даниэль Риккардо регулярно уступал своему напарнику Юки Цуноде. Это стало неприятным сюрпризом не только для болельщиков австралийца, но и для консультанта Red Bull по автоспорту Хельмута Марко.

Хельмут Марко: «Мы все озадачены вопросом, что с Даниэлем – он постоянно медленнее Юки. Что-то у Риккардо не получается, и это удивительно, поскольку зимние тесты сложились для него очень хорошо. Но на данный момент Юки явно быстрее.

Нам нужен другой гонщик для сравнения. Вопрос заключается в том, это Юки прибавил или Даниэль стал настолько медленным? После трёх гонок на трёх совершенно разных трассах у нас нет ответа на этот вопрос».

Отвечая на вопрос о шансах Серхио Переса остаться в Red Bull Racing в 2025 году, Марко сказал: «Серхио провёл в этом году три хороших гонки. Причина, по которой он отстал в Мельбурне, заключалась в повреждённом днище и деградации резины.

Единственное слабое место Серхио – скорость в квалификации. Если он сможет прибавить в этом аспекте, то нам и думать не надо о его замене. В команде хорошая атмосфера, в том числе и благодаря ему».

На вопрос, можно ли считать завершённым «дело Хорнера», которого обвиняли в «ненадлежащем поведении», Марко ответил: «Со стороны тайских акционеров вопросов нет. У них всё в порядке. Произойдёт ли что-то ещё по этому делу? Понятия не имею. Это сложный вопрос, в котором не так просто разобраться».

Текст: . Источник: Laola1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё