Алонсо отрицает, что замедлился перед Расселлом

Фернандо Алонсо

После финиша Гран При Австралии стюарды рассматривают инцидент на последнем круге с участием Джорджа Расселла и Фернандо Алонсо. Гонщик Mercedes разбил машину – в шестом повороте он оказался ближе к сопернику, чем обычно, из-за чего переднее антикрыло потеряло прижимную силу, и Расселл вылетел в гравий.

Стюардам предстоит понять, связано ли сближение Расселла и Алонсо с тем, что Фернандо затормозил раньше, чем обычно. Сразу после финиша гонщик Aston Martin отрицал, что специально замедлился перед Джорджем.

Фернандо Алонсо: «Я был сосредоточен на том, что происходило впереди меня, а не позади. На последних пятнадцати кругах или около того у меня были проблемы – батарея нестабильно отдавала энергию. В конце гонки у меня возникли проблемы, но я был сосредоточен на том, что происходит впереди, а не позади.

Хорошо, что с Джорджем всё в порядке – я очень переживал, когда увидел его машину. Он догонял меня, находился в зоне DRS на протяжении пяти или шести кругов. Он ехал очень близко, а я проезжал круги в квалификационном режиме, чтобы выжать из машины максимум.

Сегодня мне повезло со стратегией и виртуальным автомобилем безопасности после схода Льюиса Хэмилтона, но мы не должны скрывать, что в этот уик-энд у нас проблемы с темпом».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё