Хюлкенберг: Ветер стал причиной многочисленных вылетов

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг и Кевин Магнуссен показали шестнадцатое и девятнадцатое время соответственно во второй тренировке Гран При Австралии. В Haas довольны скоростью на длинной серии кругов, но отмечают, что над квалификационным темпом ещё предстоит поработать.

Нико Хюлкенберг (16-й): «Сегодня было очень ветрено, что и стало причиной многочисленных вылетов. Альберт-парк – быстрая трасса, на которой нет права на ошибку, но ошибиться очень легко.

Для нас пятница сложилась хорошо без каких-либо проблем. Мы работали по стандартной программе, готовясь к завтрашнему дню. Я чувствую, что скорость на одном круге сегодня недостаточно хороша, поэтому предстоит ещё поработать, чтобы прибавить в квалификационном режиме.

Что касается длинной дистанции, то машина управлялась лучше, чем с пустым баком. Это приятные перемены по сравнению с прошлым годом. Теперь задача сводится к оптимизации настроек, чтобы быть быстрым и с пустым, и с полным баком».

Кевин Магнуссен (19-й): «Мы провели две продуктивные тренировки, поэтому мне интересно, каких результатов удастся добиться завтра. Борьба очень плотная, поэтому мы можем оказаться, где угодно, но рассчитываем побороться за десятое или одиннадцатое место.

Я выезжал с пустым баком на шинах Soft, но так и не смог показать хорошее время, поскольку испортил быстрые круги. На шинах Medium скорость выглядит многообещающей на всех трёх секторах, так что темп у нас есть».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё