Эстебан Окон: Сложностей слишком много

Эстебан Окон, фото XPB

На пресс-конференции FIA в Мельбурне Эстебану Окону напомнили его прошлогодние слова, когда он высказал опасения, что пилотирование машины Alpine A524 не доставит ему особого удовольствия.

«Ваши опасения подтвердились, или всё оказалось ещё хуже?» – поинтересовался Дэвид Крофт, комментатор британского телеканала Sky Sports F1.

«Спасибо за вопрос! – с саркастической усмешкой ответил Эстебан. – Разумеется, мы понимаем, в каком положении оказались. Никому в нашей команде эта ситуация не нравится – я говорю обо всех, кто работает на базах в Энстоуне и в Вири. Сложностей слишком много, но сезон будет долгим, и, конечно, мы упорно трудимся, стараясь улучшить машину, стараясь понять, с чем связаны проблемы.

Мы делаем всё, чтобы изменить такое положение вещей, и надеемся, что нам это удастся. Хотя, конечно, говорить об этом намного проще, чем добиться реальных изменений. Всё это останется лишь словами до тех пор, пока мы не сможем решить эту задачу. Но именно такая цель стоит перед нашей командой, и мы не успокоимся, пока она не будет достигнута.

Все в команде стремятся к этой цели, и у всех хороший боевой настрой – сейчас это важнее всего.

Проблем, которые нам мешают, множество, и большинство из них связаны с теми или иными мелочами. Многое в машине работает не так, как бы нам хотелось. Но результаты сейчас настолько плотные, что все нюансы имеют важное значение. Я помню, как мне приходилось стартовать с самых последних позиций за рулём машины Manor, но всё-таки сейчас разница между временем поула и результатами Alpine намного меньше. Поэтому подходы к решению проблем должны быть иными.

Посмотрим, как мы будем прогрессировать в течение года, но наша цель в том, чтобы прогрессировать».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё