Нико Хюлкенберг: От Бермана ждут результатов в Формуле 2

Оливер Берман обгоняет Нико Хюлкенберга в Джидде

После успешного дебюта Оливера Бермана в Формуле 1 за рулём Ferrari в Джидде, в паддоке заговорили о 18-летнем британце, как об одном из претендентов на место в Haas в следующем сезоне. В Мельбурне действующий гонщик американской команды Нико Хюлкенберг прокомментировал перспективы Бермана.

«В прошлом году он хорошо справился в тренировках в Мехико и в Абу-Даби, а в Джидде уверенно провёл гонку, не допустив ошибок, – приводит слова Нико издание Racingnews365. – Он пилотировал вторую по скорости машину, и вы могли видеть, что это действительно имеет значение. Нам всем в середине пелотона было тяжело это видеть, но что есть, то есть.

Берман в прошлом году выступал в Формуле 2, освоился в этой серии, а ещё много работал на симуляторе Формулы 1. Судя по всему, он очень быстро почувствовал себя комфортно за рулём Ferrari, поскольку был хорошо подготовлен.

Я считаю, что ещё слишком рано говорить о его перспективах на следующий сезон. В первую очередь, от него многое ждут в Формуле 2. Если он не слишком хорошо проведёт сезон, то о гонке в Джидде все забудут через два дня. Думаю, сейчас он испытывает серьёзный прессинг, поскольку от него ждут результатов в Формуле 2».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё