Слухи: В Aston Martin заинтересованы в Максе Ферстаппене

Макс Ферстаппен

«Сезон слухов» в Формуле 1 набирает обороты. Итальянская пресса сообщает об интересе команды Aston Martin к Максу Ферстаппену и Эдриану Ньюи.

Издание Formu1a.uno сообщает, что владелец Лоуренс Стролл готов рассмотреть возможность продажи контрольного пакета акций команды Aston Martin. Главным претендентом на покупку издание называет Aramco, нефтяную компанию из Саудовской Аравии, которая в данный момент является титульным спонсором Aston Martin.

В дни Гран При Саудовской Аравии представители Aramco провели серию переговоров, в том числе с потенциальными кандидатами на место в команде. Сообщается, что в список интересов Aramco входят Макс Ферстаппен и конструктор Red Bull Racing Эдриан Ньюи.

С 2026 года поставщиком силовых установок команды Aston Martin станет компания Honda, и в Aramco считают, что этот фактор может поспособствовать переходу Макса Ферстаппена, который в последние недели не скрывает, что его не устраивает обстановка в Red Bull Racing, связанная со скандалом из-за «дела Хорнера».

Учитывая практически безграничные финансовые возможности Aramco и тот факт, что в бюджетные ограничения не входит зарплата гонщиков, переход Макса Ферстаппена в Aston Martin не кажется чем-то невозможным, хотя и остаётся на сегодняшний день на уровне неподтверждённых слухов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё