Гасли: Уик-энд в Мельбурне всегда проходит здорово

Пьер Гасли

Гонщик Alpine F1 Пьер Гасли готов к смене часовых поясов и к особенностям временной трассы в Альберт-парке…

Пьер Гасли: «Я готов к предстоящему Гран При. Начало сезона получилось не таким, как мы ожидали, но мы знали, что будет непросто – так и оказалось.

На прошлой неделе я провел пару дней на базе в Энстоуне, общался с инженерами, рассказал о своих ощущениях в машине. Я видел страсть и нацеленность на результат у каждого из наших сотрудников. Работа продолжается, и этап в Мельбурне позволит собрать ещё больше информации о машине.

Альберт-парк – отличное место для Формулы 1. Этот уик-энд всегда проходит здорово. Здесь великолепная атмосфера и эмоциональная поддержка болельщиков. Это делает его особенным.

В Мельбурне временная трасса, что создает определенные сложности. В начале уик-энда сцепление с асфальтом может быть довольно низким, пока условия не улучшатся, поэтому важно постепенно прибавлять в темпе.

Кроме того, это одна из самых сложных гонок в календаре с точки зрения смены часовых поясов. У каждого есть свои секреты, как с этим справиться. Я прилетел в Австралию на несколько дней раньше обычного, чтобы посетить Сидней перед гонкой в Мельбурне. Надеюсь, несколько дополнительных дней помогут».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё