Оскар Пиастри готов к домашней гонке в Мельбурне

Оскар Пиастри

Гран При Австралии – домашний этап для Оскара Пиастри. Уроженец Мельбурна и его напарник по команде McLaren Ландо Норрис рассказали об ожиданиях от предстоящей гонки.

Оскар Пиастри: «Австралия, моя домашняя гонка! Я очень рад, что вновь выступлю перед своими болельщиками. Ничто не сравнится с выступлениями перед ними. Предстоит великолепная гоночная неделя, и я уверен, что на трассе нас ждёт потрясающая атмосфера.

Мы хорошо начали сезон, а в Саудовской Аравии я вовсе финишировал четвёртым. На прошлой неделе я вернулся на базу в Уокинг, где мы вместе изучили собранные данные, чтобы понять, за счёт чего ещё можно повысить скорость.

Я рассчитываю увидеть на трибунах много зрителей в цветах папайи. Вперёд!»

Ландо Норрис: «Я с нетерпением жду возвращения на Гран При Австралии. В Мельбурне весёлая трасса, а местные болельщики создают великолепную атмосферу во время гонки.

На прошлой неделе я вернулся на базу, где вместе с инженерами мы проанализировали первые две гонки сезона и подготовились к Мельбурну. В этот уик-энд мы применим все полученные знания на практике и постараемся заработать очки для команды».

Андреа Стелла, руководитель команды: «Команда завершила первую в сезоне серию сдвоенных этапов с хорошим набором очков и сильным выступлением на трассе Ландо и Оскара. Важно сохранить этот импульс, уделяя при этом пристальное внимание областям, в которых необходимо прибавить, чтобы иметь возможность бороться за подиумы.

Мельбурн – фантастический город. Кроме того, это домашний этап для Оскара. Я уверен, многие болельщики окажут ему и команде поддержку в этот уик-энд. Мы надеемся провести захватывающую гонку и заработать больше очков».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё