В Мельбурне завершается подготовка к гонке

Трэвис Олд занял пост исполнительного директора компании Australian Grand Prix всего полгода назад, и его ждёт первая гонка Формулы 1 в Мельбурне в этом качестве.

Перед началом гоночного уик-энда в Альберт-парке он рассказал о том, как идёт подготовка к этому событию.

Трэвис Олд: «Я – один из множества людей, кто раньше наслаждался Гран При Австралии на расстоянии. Я много лет подряд приезжал на эту гонку, видел, как это событие становится всё более масштабным, превращаясь в то яркое шоу, каким мы его знаем теперь, когда мельбурнский этап признан во всём мире как один из лучших Гран При.

Я проработал в индустрии спорта и развлечений уже почти четверть века, и теперь у меня есть возможность увидеть всё изнутри и оценить это совершенно невероятное событие. В преддверии Гран При на трассе работают сотни людей, занимаясь его подготовкой. Со стороны невозможно понять, какой объём работы необходимо провести за столь короткий период времени.

Трэвис Олд, исполнительный директор Гран При Австралии

У нас на всё уходит примерно 12 недель, и можно сказать, что мы строим маленький город. Мы возвели трибуны на 46 тысяч мест, и наша трасса считается одним из десяти лучших спортивных сооружений страны. Также мы строим большое число других объектов инфраструктуры, организуем гостевые зоны, и все работы на трассе проводятся с огромным тщанием, чтобы всё было сделано идеально.

Я занимаю эту должность всего шесть месяцев, каждый день продолжаю учиться и при этом стараюсь создать для всех такую рабочую среду, в которой все спокойно трудятся, чётко понимая свои задачи. Я задаю множество вопросов, полагаясь на своих коллег, которые уже давно занимаются этим проектом, и понимаю, что после этого Гран При я уже смогу по-другому действовать в следующем году. Но мне очень нравится этот процесс, я наслаждаюсь буквально каждой минутой.

Основные работы уже завершены, но эти оставшиеся 3% крайне важны, ведь именно сейчас мы должны всё проверить и убедиться, что всё сделано настолько качественно, насколько это возможно. Также надо понять, есть ли возможность что-то сделать ещё лучше и внести последние штрихи. Мы должны быть уверены, что наша гонка пройдёт отлично.

В прошлом году за уик-энд в Альберт-парке побывали 440 тысяч человек, и мы должны добиться, чтобы наш Гран При постоянно развивался, ведь тогда мы сможем привлечь внимание ещё более широкой аудитории, в том числе молодой. И речь не только о том, чтобы болельщики на каждом круге гонки увидели всё, что им нужно увидеть, но и том, что происходит за пределами трассы. Например, после гонки все могут отправиться в сторону сцены, где выступают музыканты, ведь у нас на каждый из трёх вечеров уик-энда, с пятницы по воскресенье, запланирована прекрасная программа. Будут выступать многие известные австралийские артисты, и там будет много интересного, поэтому приглашаем всех приходить и получить удовольствие».

Текст: . Источник: пресс-служба Гран При Австралии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё