Хайвел Томас о повышении надёжности моторов Mercedes

Управляющий директор Mercedes AMG High Performance Powertrains Хайвел Томас признался, что несколько отказов силовых установок в начале сезона вызвали у мотористов серьёзную озабоченность, но потом эти проблемы были решены…

Хайвел Томас: «Первые три гонки в этом году нас здорово расстроили – в каждой из них произошли технические сходы из-за проблем с силовой установкой в заводской и клиентских командах. Это заставило нас сосредоточиться на поиске истинных причин, а не просто решать конкретную поломку. Это заняло всю первую четверть сезона.

Мы много думали о том, какие нужны перемены, чтобы в будущем отказы не повторялись. И внесли коррективы во внутренние процессы. Частично надежность была повышена за счёт того, как мы представляем себе идеальный гоночный уик-энд.

Например, идеальную пятницу, когда мы распаковываем силовую установку. У нас было слишком много проблем по пятницам, поэтому мы проделали огромную работу, чтобы понять, через что проходит силовая установка, чтобы все настройки были выполнены верно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё