Дэвид Култхард: Пресса несправедлива к McLaren

Британская пресса раздула сенсацию вокруг банальной ситуации в Монако, Дэвид Култхард высказал свою точку зрения...

Дэвид Култхард: "Британские СМИ быстро поняли, что Льюис - парень не промах, но удивительно - забыли о McLaren, о команде, которая дала Льюису шанс, открыла миру потенциального британского чемпиона.

Если журналисты забудут о сенсациях в утренних газетах и дадут Хэмилтону время, то через год он будет сильнее, а через три станет суперзвездой, но ничего этого не было бы, выступай сейчас Льюис за Spyker. Нужно уважать McLaren просто за то, что у талантливого парня есть возможность реализовать себя, а спорные, жесткие решения всегда сопутствуют выбору, выбору от которого зависит сила команды.

Каждый из вас может считать, что командной тактики не существует, но в реальности - это неотъемлемая часть команды Гран При. С того момента, когда вы оказываетесь в бизнесе, где главную роль могут сыграть оба гонщика, следует отдавать себе отсчет в том, что однажды предстоит выбирать.

Нужно ли было просить Хэмилтона уступить в Монако? Мой ответ не связан с вопросом - ему дали шанс выступить за одну из сильнейших команд, которая прежде не приглашала новичков. Они могли бы сдать Хэмилтона в аренду, и он был бы хорош, но не добился бы таких успехов, не стартовал с первых рядов, не финишировал на подиуме. В McLaren поступили несправедливо? Но Алонсо завоевал поул и лидировал в гонке, а в Монако это бесспорный козырь. По какому поводу шумим?"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё