Гасли: На старте будет возможность отыграть позиции

Пьер Гасли

Пьер Гасли вышел в финал квалификации Гран При Великобритании, где показал десятое время. Его напарник по команде Alpine Эстебан Окон квалифицировался тринадцатым. В команде признали, что рассчитывали на большее, но уверены, что смогут двумя машинами заработать очки в гонке.

Пьер Гасли (10-й): «Очень сложная квалификация, которая проходила в переменчивых условиях. Тем не менее, на этой трассе обычно происходят интересные события, а пилотировать всегда интересно.

Я доволен тем, что вновь вышел в финал, но разочарован, что не квалифицировался выше десятого места. Мы знаем области, в которых машине не хватает скорости, поэтому команда продолжит работать, чтобы улучшить машину.

Завтра мы полностью выложимся. Старт гонки будет критически важен, поскольку даёт возможность отыграть несколько позиций. Я уверен, что завтра заработаю очки».

Эстебан Окон (13-й): «Разочаровывающий день и упущенная возможность в квалификации. Всегда обидно, когда не выходишь в финал, особенно если скорость это позволяла.

Условия были непростыми, но мы неплохо справлялись. Во второй части я не лучшим образом начал свой решающий круг из-за того, что затормозил на мокрой части трассы рядом с Лэнсом Строллом, а затем большую часть круга проехал позади Шарля Леклера, что стоило мне потери времени.

По итогам квалификации нам многое нужно пересмотреть, но я готов отыграть позиции в завтрашней гонке».

Алан Пермейн, спортивный директор: «Мы разочарованы сегодняшним выступлением, поскольку задачей-минимум был выход в финал квалификации двумя машинами.

Погодные условия оказались сложными – критически важно было выехать на трассу в правильный момент. В первой части это удалось сделать обоим гонщикам, когда после красных флагов все смогли прибавить. Во второй части Эстебан не смог добиться прогресса, а Пьер вышел в финал, где, вероятно, мог отыграть ещё немного времени.

Нам предстоит как следует поработать, если мы хотим двумя машинами заработать завтра очки. В Сильверстоуне обычно проходят продолжительные и сложные гонки, но мы уверены, что сильно выступим».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё