Журналисты недовольны тактикой McLaren

Рон Деннис уверяет журналистов в отсутствии какой-либо командной тактики, но британские утренние газеты активно обсуждают результаты вчерашней гонки...

Daily Mirror: "Хэмилтону не разрешили победить. Мечта о победе 22-летнего гонщика в Монте-Карло была сломана тем, кто больше всех, кроме отца Льюиса - Энтони, сделал для того, чтобы дебют новичка в Формуле 1 стал успешным. Имя этого человека - Рон Деннис, и кажется он совершено не раскаивается. Единственное оправдание - нежелание увидеть аварию двух машин, которые имели столь впечатляющее превосходство в самом гламурном Гран При сезона, но они потеряли больше, спорт потерял больше, чем в случае аварии. Честь и гордость команды не стоит таких жертв".

Daily Telegraph: "Редко увидишь столь разочарованные лица на подиуме, и это разочарование омрачает великолепную победу McLaren. Команда говорила о равных шансах, но поступилась спортивными принципами - Хэмилтон стал жертвой, и произошедшее в Монако повлияет на его мотивацию".

Daily Mail: "Хэмилтон и 130 тысяч зрителей ждали большего, но интрига закончилась после первого пит-стопа, когда Льюис получил команду по радио".

The Times: "Льюис провел почти безупречную гонку на улицах Монте-Карло, финишировал вторым, но выглядел разочарованным. Разрабатывая стратегию гонки для трассы, которая не позволяет обгонять, команда заранее лишила его шансов на победу".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё