Фэллоуз: Цель – расширить диапазон возможностей AMR23

Фернандо Алонсо за рулём AMR23 на трассе в Монреале, фото XPB

К Гран При Канады в Aston Martin подготовили целый комплекс новинок, и технический директор команды Дэн Фэллоуз пояснил, какие задачи они перед собой ставили на этом этапе модернизации AMR23.

Дэн Фэллоуз: «Разумеется, мы хотим добиться более эффективной работы машины в целом, но сейчас основное внимание уделяли вот чему: на двух предыдущих этапах сезона мы видели, что некоторые трассы подходят AMR23 больше, а какие-то меньше. Поэтому сейчас мы стараемся расширить диапазон возможностей машины – именно такие задачи мы перед собой ставили, разрабатывая эти новинки.

Внешне это, вероятно, самый крупный комплекс обновлений, нами созданный, но на самом деле мы стараемся готовить новинки к большинству гонок, придерживаясь идеи постоянного совершенствования шасси. Цель перед нами именно такая.

Мы однозначно понимаем, что отстаём от Red Bull, и так было с самого начала сезона, но полагаю, важнее всего для нас то, что мы выступаем на одном уровне с Mercedes и Ferrari. Думаю, это радует не только нас, но больше всего этому рады болельщики, которые видят, что за второе место идёт такая острая борьба».

Также Фэллоуз подтвердил, что вместе с коллегами по инженерному подразделению Aston Martin он уже работает на новой базе команды, строительство которой было недавно завершено в Сильверстоуне: «Создание нашего технологического кампуса в основном завершено. Пару недель назад мы переехали в новые офисы, предназначенные для технического департамента, и это прекрасно.

Сейчас мы обживаем новое здание, этот процесс близится к концу, и хотя прочей работы на новом месте ещё довольно много, это невероятно интересный период для нашей команды. Теперь все сотрудники конструкторского отдела работают в одном помещении, и для нас это важный шаг вперёд».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё