Шарль Леклер: Машина была неуправляемой

Шарль Леклер

Карлос Сайнс квалифицировался вторым на домашней трассе в Барселоне, уступив обладателю поула Максу Ферстаппену меньше пяти десятых. По словам Карлоса, на большее он и не мог рассчитывать.

Его напарник по команде Ferrari Шарль Леклер не вышел из первой части и показал только 19-е время. Сразу после сессии монегаск предположил, что отсутствие скорости стало следствием технических проблем с машиной.

Карлос Сайнс (2-й): «Квалификация получилась напряжённой в очень сложных условиях, но мне удалось без проблем пройти первую и вторую части. Вероятно, это была одна из самых сложных квалификаций с точки зрения погоды, в которых мне приходилось участвовать в Барселоне, но у меня всё получилось.

У меня лучшая из возможных позиций на старте, так что сейчас сосредоточимся на том, чтобы побороться завтра.

В своей попытке я максимально выложился. Между нами, McLaren, Alpine, Mercedes и Aston Martin очень плотная борьба – в этот уик-энд мы все в одной группе».

Шарль Леклер (19-й): «У меня нет ответа. Я могу сказать только то, что в левых поворотах машина была неуправляемой. В правых поворотах машина вела себя примерно, как и сегодня с утра, но в левых… Нам нужно всё проанализировать и найти причину, поскольку результат оказался далёким от ожиданий.

Я думал, что проблема в первом комплекте шин, но после перехода на второй комплект ничего не изменилось. У меня не было сцепления в левых поворотах. Нужно проверить машину, но я буду очень удивлён, если окажется, что с ней всё в порядке. В третьей тренировке в сложных условиях я был доволен машиной, но в квалификации всё было не так.

Во время красных флагов я едва не потерял контроль над машиной и вылетел в гравий в левом повороте. Это очень и очень странное поведение – нужно проверить машину».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё