Хорнер: Серхио не удалось заставить шины работать

Кристиан Хорнер

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер доволен очередным поулом Макса Ферстаппена и считает, что неудача не прошедшего в финал Серхио Переса связана с резиной…

Кристиан Хорнер: «Макс в отличной форме. Он продемонстрировал это в Монако и подтвердил здесь. В прошлый уик-энд мы чувствовали, что сильные стороны нашей машины не работают, но он всё равно оказался сильнейшим, а сегодня всё работало – и он отлично этим воспользовался.

Для Серхио квалификация получилась непростой. Шины остыли, и он лишь в последней попытке смог выйти из первой сессии – ему помогло улучшение состояния трассы, но выйти в финал не удалось. Он стартует только 11-м, гонка не будет для него простой.

Шины – определяющий фактор. После первой части квалификации мы проверили аэродинамическую загрузку шин на его машине – всё было в порядке, мы не увидели, чтобы какая-то деталь работала неправильно.

Вечером мы ещё раз всё внимательно изучим. Нужно было просто вывести шины в рабочий режим, но сделать этого не удалось. Мы знаем, что Серхио быстр, но сегодня ему не удалось заставить машину работать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё