Стролл: Надеюсь, что управляемость AMR23 улучшится

Лэнс Стролл

Лэнс Стролл надеется, что в Барселоне ему удастся выступить лучше, чем в Монако, где у него были сложности и в субботу, и в воскресенье – в итоге он сошёл с дистанции Гран При Монако. Но начал он с хороших новостей…

Лэнс Стролл: «Пару дней назад в Сильверстоуне команда переехала на новую базу, и это очень важная новость, так что для нас настают очень хорошие времена. Инфраструктура команды станет намного более современной, основы для этого заложены на много лет вперёд, и это хорошая возможность для дальнейшего прогресса.

Также в этот уик-энд на нашей машине появится ряд новинок, хотя о том, как они себя покажут, мы узнаем завтра. Надеемся, что благодаря им мы сможем прибавить, а управляемость AMR23 улучшится. Новинки не столь масштабные, но всё-таки каждая из них по-своему важна, и мне хочется поскорее опробовать их на трассе.

Не думаю, что в этом сезоне мне не очень везёт, но по ходу гонок всякое может происходить, и какие-то уик-энды складывались для нас непросто. В Джидде я не добрался до финиша, а в Монако во время второй квалификационной сессии моя машина получила повреждения, и возможность заработать очки в воскресенье мы упустили в том числе из-за этого, ведь на городской трассе очень многое зависит от итогов субботы.

Но так уж складываются наши дела, и уик-энды проходят по-разному, но перед испанским этапом чемпионата мы настроены показать как можно более высокий результат. Посмотрим, как наши дела пойдут в Барселоне».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё