Леклер: Трасса в Барселоне – лучшая для оценки новинок

Шарль Леклер

В четверг в Барселоне Шарль Леклер заявил, что в команде не ждут большого прорыва от представленных в этот уик-энд новинок, но надеются, что они позволят сделать шаг в верном направлении…

Шарль Леклер: «Честно говоря, мы не ждём чудес от новинок, но надеемся, что с этого момента будем прогрессировать с каждой гонкой. Важно убедиться, что мы выбрали верное направление дальнейшего развития, и потом постепенно двигаться дальше.

Сейчас наша машина по-настоящему эффективна только в очень узком диапазоне настроек. На быстром круге в квалификации с новыми шинами она ведёт себя очень здорово, позволяет атаковать и бороться за поул. Но когда мы выходим из этих условий, она теряет очень много прижимной силы.

Мы много занимались этим вопросом. Эффект должен быть. Возможно, не очень большой, но на дистанции машина должна стать стабильнее, что должно позволить добиваться лучших результатов в воскресенье.

Трассу в Барселоне можно назвать лучшей для оценки всех аспектов работы машины. Здорово, что именно здесь мы сможем опробовать наши новинки, оценить достигнутый прогресс и возможные слабые стороны».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё