Чжоу: Скоростные трассы мне нравятся больше техничных

Гуаньюй Чжоу

Перед началом сезона в Alfa Romeo провели съёмочный день в Барселоне. В четверг на пресс-конференции FIA гонщик команды Гуаньюй Чжоу ответил на вопрос, даст ли это какое-либо преимущество в этот уик-энд.

Гуаньюй Чжоу: «Конечно, хорошо, что мы провели тот съёмочный здесь на этой трассе, но тогда у нас не было возможности проехать много кругов. Мне удалось проехать только один или два быстрых круга – не более.

В Барселоне все из нас проехали больше тысячи кругов, поэтому очень хорошо знают трассу. Гораздо важнее уделить внимание мелочам, чтобы комфортнее чувствовать себя за рулём. Лично мне больше нравятся скоростные трассы, нежели медленные и техничные, как в Монако. Надеюсь, в этот уик-энд я смогу в полной мере использовать преимущество своего стиля пилотирования и добьюсь более высокого результата, чем в предыдущей гонке.

Многие наверняка знают, что в Монако мы поставили новинки на машину, но это не лучшая трасса для их оценки. В этот уик-энд мы сможем понять, на каких позициях находимся относительно остальных. Надеюсь, что обновления помогут нам сделать следующий шаг вперёд, который нам нужен с начала сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё