В Alfa Romeo довольны успешным дебютом C43

В Alfa Romeo подтвердили успешный дебют C43 во время обкатки новой машины в Барселоне, где Валттери Боттас и Гуаньюй Чжоу проехали первые километры в рамках съёмочного дня для партнёров и спонсоров.

C43 появится на трассе и завтра, когда команда проведёт второй разрешенный регламентом съёмочный день – за руль сядет резервный пилот Тео Пуршер.

Жан Моншо, технический директор Alfa Romeo F1: «Дебют C43 – важный момент в истории команды, подчёркивающий близость начала сезона. Нам было важно убедиться, что с машиной всё в порядке.

Мы благодарны всем, кто с ней работал, в том числе нашим партнёрам из Ferrari. Мы готовы к тестам и с нетерпением ждём продолжения на тестах в Бахрейне».

Алессандро Алунни Брави, управляющий директор Sauber Group и представитель Alfa Romeo F1 Team: «Я рад видеть первый выезд C43 на трассу в рамках съёмочного дня, позволившего нам отснять множество материалов для наших партнёров.

Это завершающий этап сложного процесса, в ходе которого наша машина была сконструирована, создана и собрана. Мы гордимся тем, что прошли этот путь, благодаря приверженности, самоотверженности и страсти всех, кто работает на нашей базе в Хинвиле, а также наших технических партнеров, в первую очередь Ferrari».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё