Расселл: В гонке мы сравнимы по темпу с Aston Martin

Джордж Расселл в паддоке Барселоны

Джордж Расселл, говоря о предстоящем Гран При Испании, не скрывает, что в Mercedes вновь, как и в Монако, намерены опередить Ferrari, а вообще задача команды в этот уик-энд в том, чтобы подняться на вторую строчку Кубка конструкторов.

Джордж Расселл: «В Монако к моменту пит-стопа у нас по сути были хорошие шансы подняться на подиум, после чего мне удалось неплохо проехать первый круг после боксов, хотя из-за жёлтых флагов я не мог по-настоящему атаковать. Но условия на трассе были очень сложными для всех, и, конечно, жаль, что в итоге я потерял две позиции и не смог финишировать в первой тройке.

В любом случае Эстебан Окон заслужил подиум в минувший уик-энд, но всё это уже в прошлом, и сейчас мы готовимся к Гран При Испании.

Если говорить о том, на какие позиции позволяет претендовать наша машина, то в Монако была очень заметная разница в работе W14 в субботу и воскресенье. В квалификации мы однозначно были позади Ferrari и Aston Martin, а в каких-то ситуациях уступали ещё и Alpine. Но в гонке уже были вполне сравнимы по темпу с Aston Martin.

Полагаю, в предстоящий уик-энд наша машина пройдёт хорошую проверку, и хочется думать, что в Барселоне нам по силам опередить Ferrari, а также постараемся догнать Фернандо – однозначно, он сейчас едет очень быстро. В общем, попробуем сократить отставание от Red Bull и переместиться на вторую строчку командного зачёта.

Реально оценить эффективность новинок в Монако было невозможно, хотя неприятных сюрпризов там тоже не было, что само по себе позитивный момент. Так что по-настоящему обновлённая машина пройдёт проверку только сейчас».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё