Хорнер: Сейчас мы не стали бы гоняться на такой трассе

Кристиан Хорнер

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер призывает организаторов Гран При Монако подумать над изменением конфигурации трассы, чтобы гарантировать будущее этапа.

Кристиан Хорнер: «Гран При Монако – уникальный этап. Если бы кто-то сейчас придумал такую трассу и представил её, мы бы ни за что не стали на ней гоняться.

Мы выступаем здесь только потому, что это Монако – из-за истории, наследия, гламура. Монако – важная и очень ценная часть календаря, сюда всегда интересно приезжать. За все гонки дают одинаковое количество очков, но некоторые этапы имеют дополнительную ценность, которая, безусловно, есть у Монако.

Да, условия сильно изменились. Сегодняшние боксы больше и удобнее тех, в которых команды работали десять или двадцать лет назад. Единственное, что почти не изменилось – сама трасса, а машины стали гораздо больше, так что обгонять сейчас практически невозможно.

Думаю, ради долгосрочных перспектив этого этапа нужно что-то придумать. Ничто не стоит на месте вечно, всё должно развиваться. Было бы здорово рассмотреть идеи создания здесь реальной возможности для обгона, адаптации трассы к современным машинам».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё