Дизайн шлема Боттаса посвящён Монако и… Pac-Man

Шлем Валттери Боттаса, посвящённый Монако и игре Pac-Man, фото из социальных сетей

Перед началом гоночного уик-энда в Монако Валттери Боттас представил очередной шлем, дизайн которого разработан его австралийской подругой, Тиффани Кромвелл.

На этот раз шлем посвящён не только Монако, но и знаменитой аркадной видеоигре Pac-Man («Пакман»), в которую человечество с удовольствием играет уже более 40 лет. Вот как финский гонщик Alfa Romeo объяснил, с чем связан столь оригинальный выбор.

«Гоночный шлем для Гран При Монако  2023 года вдохновлён игрой Pac-Man – хотя на самом деле тут написано Bot-Man! – весело прокомментировал Валттери. –  Потому что Монако – тоже своего рода лабиринт, что и стало источником вдохновения.

Как можно видеть, по лабиринту движутся не Пакманы, а машины Формулы 1. Например, можно отправиться в поворот Rascasse, чтобы выпить пива, можно поехать в сторону туннеля, в районе Casino подзарядить батарею, потом поиграть в игры, заправиться бензином в повороте Sainte Devote – и всё в таком духе.

Тиффани снова придумала классное оформление шлема, созданного компанией Stilo. А когда игра закончена, можно всё начать сначала!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё