Льюис Хэмилтон: Круг в Монако



Льюис Хэмилтон: "Перед первым поворотом трасса достаточно ухабиста, поднимаясь на холм вы слепнете, попав в тень деревьев после яркого солнечного света на стартовой прямой. Медленный и сложный поворот, если задние колеса потеряют сцепление с трассой, вы сразу улетите в стену.

После первого поворота вы поднимаетесь по длинной прямой Beau Rivage, потом быстрая шикана - левый, правый поворот и знаменитое Казино. Нужно не задеть изгиб защитного барьера, который будет удивлять вас на каждом круге, любой контакт отбрасывает к противоположной стороне трассы. Трасса в этом месте тоже очень ухабиста, как и прямая Mirabeau, машина скользит и атаковать здесь невозможно.

Две шпильки в Mirabeau и Grand Hotel - самая медленная часть трассы, здесь можно обгонять, но для этого необходимо использовать всю ширину трассы, а это сложно из-за недостатка прижимной силы. Впереди туннель - самый интересный участок Гран При Монако. Впервые заехав в него на гоночной машине я кричал от восторга, настолько велико было возбуждение. Удивительное место!

Плавательный бассейн - действительно скоростная шикана, нужно атаковать поребрики и быть начеку, малейшая ошибка и вы вне игры. Впереди торможение и медленный поворот Rascasse, здесь невозможно обгонять и нужно точно рассчитать скорость, чтобы удержаться на траектории, которая снова выводит на главную прямую".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Райкконен купил яхту
Следующая новость
Томаш Энге вернулся в гонки
Читайте ещё