Кевин Магнуссен: Я мечтал о большем, чем десятое место

Кевин Магнуссен

Команда Haas заработала один призовой балл на домашнем Гран При Майами благодаря десятому месту Кевина Магнуссена. Его напарник Нико Хюлкенберг финишировал пятнадцатым. В Кубке конструкторов Haas до двух очков увеличила отрыв от Alfa Romeo в борьбе за седьмое место.

Кевин Магнуссен (10-й): «Я мечтал о большем, чем одно очко, но это всё равно лучше, чем ничего – мы приехали в Майами для того, чтобы финишировать в десятке.

Не скажу, что в гонке было просто заработать очки, поскольку до финиша добрались все лидеры. В такой ситуации десятое место более-менее соответствует максимуму, на который мы могли рассчитывать, учитывая скорость машины. Полагаю, у нас был неплохой темп, но деградация шин оказалась немного сильнее, чем у остальных.

Команда сильно провела уик-энд, машина была быстра, и мы заработали один балл».

Нико Хюлкенберг (15-й): «Сложная гонка, которая сложилась не совсем так, как мы хотели. Старт прошёл нормально, но затем начались проблемы с трафиком. Я оказался в окружении машин, что привело к проблемам со стабильностью и сцеплением. Это усложнило мою задачу и привело к повышенной деградации шин.

Несмотря ни на что, мы получили полезные уроки и собрали много важной информации».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Сегодня мы вновь финишировали в десятке – третий раз из пяти в этом сезоне. Хорошее достижение, но было непросто. Результат соответствует нашим возможностям – если ничего не происходит впереди, то мы претендуем на последние очки. В этот уик-энд у нас всё получилось благодаря очень хорошему выступлению в квалификации.

Мы хорошо стартовали, но в середине гонки откатились немного назад, но всё равно заработали очки. В целом, позитивный результат.

В этом году каждое заработанное очко имеет значение, и мы должны использовать возможности, когда появляется шанс финишировать в десятке. Сегодня получилось, и мы собрали полезную информацию в нашей первой домашней гонке в сезоне».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё