Карлос Сайнс: Подиум станет хорошим результатом

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс показал третье время в квалификации Гран При Майами, что стало лучшим результатом испанского гонщика в этом сезоне. Его напарник по команде Ferrari Шарль Леклер разбил машину в финале квалификации, успев перед этим показать седьмой результат.

Карлос Сайнс (3-й): «Очень сложная квалификация для всех из-за того, что было непросто найти подход к шинам на этом асфальте. Пришлось бороться на протяжении всей квалификации – в такой ситуации легко допустить ошибку.

По ходу сессии ветер усиливался, что ещё больше усложняло пилотирование. В целом, хорошая стартовая позиция, но я считаю, что результат мог быть выше.

Мы не знаем, насколько наша машина будет быстра в гонке в условиях жары. Обычно гоночный темп – наша слабая сторона, но в этот уик-энд мы попытаемся сработать лучше, чем в прошлый. Подиум станет хорошим результатом».

Шарль Леклер (7-й): «Неприемлемо, что я допускаю одну и ту же ошибку второй день подряд в том же самом повороте. Я очень разочарован собой. Всегда можно найти оправдание – сильный ветер, сложные условия на трассе, настройки машины были не самыми простыми, но я сам их выбрал. Я хотел такие настройки, хотя знал, что с ними будет тяжело, но я думал, что с такими настройками смогу выжать максимум из машины в финале.

Скорость в квалификации – одна из моих сильнейших сторон. Обычно мне удаётся хорошо выступать в финале благодаря тому, что я рискую больше остальных, но в этот раз я перестарался.

Повторюсь, я очень разочарован своим выступлением, поскольку точно такую же ошибку я допустил вчера. Такое не должно было повториться, но теперь нужно думать о гонке. Я стартую седьмым, погода может усложнить задачу, но я надеюсь, что чисто проведу гонку и смогу вернуться в первые ряды.

Aston Martin выглядят очень быстрыми в гоночном темпе. Я не знаю, каким финиширую, но подиум станет очень хорошим результатом, учитывая наш гоночный темп».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё