Расселл: Трудности делают этап в Майами ещё интереснее

Джордж  Расселл, фото пресс-службы Mercedes

Джордж Расселл рассказал о сложностях, которые ждут гонщиков в Майами, но при этом он надеется, что дела Mercedes на этой трассе пойдут лучше, чем в предыдущий уик-энд в Баку.

Джордж Расселл: «Адаптироваться к климату Флориды непросто, в прошлом году гонка в Майами была одна из самых тяжёлых, но, по-моему, такие трудности лишь делают этот Гран При ещё более интересным. Хотя когда в условиях жары ты пилотируешь машину Формулы 1 в течение почти двух часов, то, конечно, просто истекаешь потом.

В квалификации в Баку мне не хватило, по-моему, всего четырёх тысячных долей секунды до выхода в финальную сессию. Если бы мы пробились в финал, то всё сложилось бы совсем по-другому, и мы бы оказались не ниже третьего ряда стартового поля.

Впрочем, наша машина однозначно недостаточно быстра, но в преддверии уик-энда в Майми мы надеемся, что здесь наши дела пойдут более гладко, и мы сможем бороться с Aston Martin и Ferrari».

Поскольку у всех ещё свежи воспоминания о гоночном инциденте в Баку, произошедшем по ходу субботнего спринта между Расселлом и Максом Ферстаппеном, после которого между гонщиками состоялся несколько нервный диалог, то Джорджа спросили, собирается ли он менять тактику борьбы с двукратным чемпионом мира на трассе.

«Я продолжу гоняться точно так же, как делал это всегда, – ответил гонщик Mercedes. – Разговоров об этом инциденте было много, но для меня всё совершенно ясно: я прорывался вперёд, провёл успешный манёвр и поехал дальше, а Макс был этим сильно недоволен.

Но это гонки, и такого рода вещи порой случаются, а мы все здесь для того, чтобы соперничать друг с другом, и в Формуле 1 главное именно это».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё