Шарль Леклер: Мы не ждём чудес в воскресенье в Майами

Шарль Леклер

На прошлом этапе в Баку Шарль Леклер впервые в сезоне поднялся на подиум, финишировав третьим. В Майами гонщик Ferrari заявил, что в этот уик-энд в лучшем случае может рассчитывать на повторение прошлого результата, поскольку о борьбе с Red Bull Racing речи не идёт.

Шарль Леклер: «Посмотрим, на каких позициях относительно остальных мы окажемся в этот уик-энд. Команда привезла несколько новинок в Майами, и я надеюсь, что они позволят нам сделать следующий шаг в правильном направлении.

Не секрет, что мы достаточно далеко позади Red Bull в гоночном режиме, поэтому в воскресенье не ждём чудес. Но я постараюсь сделать максимум возможного в квалификации, чтобы в гонке заработать максимум возможных для нас очков. Но, как я сказал, Red Bull останутся впереди.

Сложно сказать, почему Red Bull быстрее нас в гонке, поскольку мы не можем заглянуть в их машину и увидеть то, что скрыто. Сомнений нет, что им удаётся правильно настроить машину на гонку. Они могут атаковать на дистанции, но при этом шины на их машине не деградируют и не перегреваются. Мы так не можем – после двух-трёх быстрых кругов начинаются серьёзные проблемы с шинами.

В Баку я много потерял относительно Red Bull на первых кругах, поскольку старался избежать перегрева резины. Нам нужно найти решение».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё