Леклер: Теперь надо подтвердить нашу скорость в спринте

Шарль Леклер радуется тому, что стартует с поула в спринте

В Баку Шарль Леклер подтвердил репутацию мастера квалификации: вчера он был быстрее всех, поэтому стартует с поула в воскресном Гран При Азербайджана, а в субботу подтвердил свою скорость и добавил к своим достижениям поул в спринте.

Правда, в последней попытке он не удержал машину на трассе и врезался в ограждения в 5-м повороте, повредив переднее крыло и носовой обтекатель своей Ferrari, но остался на первой строчке протокола.

Шарль Леклер: «В финале были небольшие сложности с мягкими шинами, ведь со вчерашнего дня мы на этой резине не ездили. Казалось бы, это было не так давно, однако сегодня условия на трассе заметно изменились, поэтому шины вели себя по-другому.

На втором круге резина начала перегреваться, а я попытался прибавить, поскольку отставал от времени моей лучшей попытки, но в итоге это не повлияло на итоги сегодняшней квалификации. Не знаю, сказалось ли это на Карлосе, который ехал позади меня.  

Но моей первой попыткой я очень доволен, но теперь мы должны подтвердить нашу скорость в спринте. Постараемся побороться за победу, но надо оставаться реалистами: до сих пор в гонках мы отставали от Red Bull. Похоже, они на шаг впереди нас, но посмотрим, как всё сложится. Будем надеяться, что мы сможем преподнести сюрприз.

Полагаю, нам удалось существенно продвинуться вперёд в работе с машиной, но сегодняшняя гонка покажет, какие позиции мы занимаем по сравнению с соперниками. Сделаю всё, что в моих силах, чтобы остаться впереди Red Bull. Мы здесь для того, чтобы Ferrari показывала высокие результаты, и я постараюсь победить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё