Джеки Стюарт: "Хэмилтон впишет главу в книгу истории"

Очередные комплименты в адрес Льюиса Хэмилтона, на сей раз от Джеки Стюарта...

Джеки Стюарт: "Льюис исключителен! Его успех - следствие достижений в машине и вне ее, но без реального мастерства за рулем ничего не бывает. У Хэмилтона это мастерство есть, но к врожденным качествам он добавляет приобретенные, именно поэтому он каждый день проводит на базе, поэтому так популярен у британских гонщиков, когда-то выигрывавших титулы.

Хэмилтон впишет новую главу в историю Формулы 1. Вероятно мы увидим новое поколение профессиональных гонщиков, для которых он станет примером. Ники Лауда и Джеймс Хант тоже в свое время переписали историю, но они не стали образцом для подражания. Михаэль был так же быстр, но Льюис другой, у него есть не только скорость.

Профессионализм Хэмилтона контрастирует с расслабленностью Райкконена. Образ жизни Кими противоречит тем качествам, которые позволяли побеждать Михаэлю, Сенне, Просту, Джиму Кларку и даже мне. Я говорю об отношении к делу, о менталитете. Если Кими не изменится, то через некоторое время Хэмилтон будет единолично доминировать в чемпионате".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Williams проверит 14-летнего малазийца
Следующая новость
Red Bull приходит в норму...
Читайте ещё