Логан Сарджент: Я уже добился большего, чем ожидал

Логан Сарджент

Дебютант Williams Логан Сарджент провёл три гонки в Формуле 1. Молодой гонщик пока не заработал очки, но считает, что в начале сезона выступил лучше собственных ожиданий.

«Пока сезон складывается хорошо, – приводит слова Логана Сарджента издание Racingnews365. – Определённо, у меня очень крутая кривая обучения, но я чувствую себя комфортно в машине и в команде. Я знаю, что скорость не является для меня проблемой, но нет сомнений, что я ещё многое должен выучить – мои действия в гонках, процедуры. Я должен понять, как смещается баланс от сессии к сессии, и убедиться, что мы делаем максимум возможного, чтобы сохранять наилучшие шансы.

Отличие Формулы 1 от Формулы 2 и Формулы 3 в том, насколько больше параметров машины можно изменить с помощью руля. Мне ещё предстоит разобраться во всех этих тонкостях и понять, как это можно использовать для получения преимущества. Я чувствую, что продолжаю учиться, как правильно менять настройки, чтобы они мне подходили.

Говоря откровенно, на текущей стадии сезона я добился даже большего, чем ожидал. Теперь важно продолжать прогрессировать, основываясь на проделанной работой. Мне нужно прибавить ещё во многих аспектах.

Если говорить о темпе, то я быстр и чувствую, что в квалификациях и гонках у меня всегда есть шанс на хороший результат. Приятно осознавать, что у нас есть скорость. Теперь важно довести до совершенства все мелочи. Я чувствую, что в Williams у меня есть для этого всё необходимое».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё