Эдди Джордан: Бюджетные ограничения не работают

Макс Ферстаппен

Бывший руководитель команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что бюджетные ограничения в нынешнем виде не работают. В качестве аргумента своей позиции он привёл результаты Red Bull Racing в нынешнем сезоне, напомнив, что команда была оштрафована в прошлом году за превышение лимита бюджета, но это никак не отразилось на её конкурентоспособности.

Эдди Джордан: «Я считаю ограничения фарсом, – поделился мнением Эдди Джордан во время выставки London Luxury Afloat. – В наши дни, как только вводится какое-либо правило, все сразу начинают искать способ его обойти. Я не понимаю, для чего нужны бюджетные ограничения, если практически невозможно проконтролировать их соблюдение.

Мне сложно судить, справедливый ли штраф получила Red Bull, но факт в том, что штраф не возымел желаемого эффекта – это очевидно, исходя из результатов команды. Главный вопрос в том, сможет ли вообще кто-то сейчас конкурировать с Red Bull.

Полагаю, ещё рано делать прогнозы о судьбе титула, но в душе я чувствую, что результат уже предрешён. Я не вижу никого, кто обладал бы такой же силой, знаниями, скоростью, возможностями и составом пилотов, как у Red Bull. Опередить их – непростая задача».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё