Хорнер ответил на слова Вассёра о мягком штрафе Red Bull

Кристиан Хорнер

Глава Ferrari Фредерик Вассёр считает, что в FIA мягко наказали Red Bull Racing за нарушение финансового регламента в прошлом году. Руководителя чемпионской команды Кристиана Хорнера попросили прокомментировать слова Вассёра.

«У каждого есть право на своё мнение, и каждый может его высказывать, – ответил Хорнер в эфире Sky Sports News. – Команда отлично поработала зимой, хотя у нас ограничено время в аэродинамической трубе для доработки машины. Это ещё скажется позднее в этом году и в следующем. Я считаю, что после трёх этапов рано делать выводы относительно всего сезона, поскольку впереди ещё много гонок.

Ещё многое может измениться. Мы слышали, что Ferrari и Mercedes представят большие обновления, когда Формула 1 вернётся в Европу. Именно поэтому мы ничего не принимаем как должное и сосредоточены на собственных задачах, делая всё возможное в рамках наложенных на нас ограничений. Мы знаем, что получили серьёзное наказание, и делаем всё возможное в сложившихся условиях».

В прошлом году бывший глава аэродинамики Red Bull Racing Дэн Фэллоуз присоединился к Aston Martin в качестве технического директора. Кристиан Хорнер рад нынешним успехам своего бывшего сотрудника, но уверяет, что технический департамент Red Bull Racing усилился после ухода Фэллоуза.

«В Великобритании базы семи команд расположены в радиусе 50 миль, поэтому конкуренция за сотрудников неизбежна, – говорит Хорнер. – У Red Bull традиционно низкая текучесть кадров, и здорово, что мы даём шанс развиваться талантливым специалистам.

Я рад за Дэна, он отлично делает свою работу, но его уход открыл возможности для развития другим инженерам. Сейчас команда даже сильнее, чем два года назад».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё