Окон: Пьер извинился передо мной после столкновения

Эвакуация машины Пьера Гасли

Команда Alpine двумя машинами могла заработать очки в Мельбурне, но на рестарте за два круга до финиша Пьер Гасли и Эстебан Окон столкнулись друг с другом и сошли. Оба французских гонщика не скрывали разочарования итогами уик-энда.

Пьер Гасли (сход): «Я очень сильно разочарован итогами гонки, в которой максимально выложился. Я боролся с Ferrari и Фернандо Алонсо большую часть гонки. За три круга до финиша я не ожидал, что так всё закончится. Я до сих пор не могу поверить в произошедшее.

Я не хочу комментировать сам инцидент. Мы помним, что происходило раньше… Был шанс на отличный результат, но у нас теперь есть несколько недель, чтобы обсудить два последних круга.

К позитивным моментам можно отнести тот факт, что большую часть гонки я ехал вплотную за Карлосом Сайнсом, догонял Фернандо. Думаю, у меня был шанс прибавить на последних кругах. У меня нет ощущения, что мы уступали соперникам в скорости, что стало несколько неожиданным, но я чувствовал себя комфортно в машине и мог атаковать. Тот факт, что у нас есть скорость для борьбы с Ferrari и Aston Martin, придаст команде мотивацию в следующих гонках».

Эстебан Окон (сход): «Удар получился достаточно сильным, поэтому у меня немного болит голова, но я буду в порядке.

Уик-энд получился сложным – на протяжении всего этапа мне не удавалось выжать всё из машины, но в гонке у меня был хороший темп – сравнимый с Ferrari и Aston Martin. Результат мог быть намного лучше, но красные флаги сломали нашу стратегию. Мы могли финишировать четвёртым и пятым, но красные флаги и последовавший хаос на рестарте…

Я мог столкнуться с кем угодно. Многие машины оказались за пределами трассы, но в итоге я столкнулся с Пьером, который не оставил мне места. Я не злюсь – он подошёл ко мне и извинился. Как я сказал, на его месте мог быть кто угодно.

Я не думаю, что непрогретые шины стали причиной того, что на рестарте многие оказались за пределами трассы. Причина в том, что все хотели добиться результата и рискнули ради этого. Для кого-то риск оправдался, для кого-то – нет».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё