Хюлкенберг: Программу второй сессии пришлось сократить

Нико Хюлкенберг за рулём машины Haas на трассе в Мельбурне

Первый день австралийского уик-энда сложился для Кевина Магнуссена непросто, ему постоянно мешали какие-то проблемы, но судя по результатам, показанным его напарником, машина Haas F1 способна на хороший темп.

Кевин Магнуссен (19-й): «Порой на тренировках бывает, что вам не удаётся проехать круг на новых шинах как раз тогда, когда это сделать надо. Из-за того, что выключалась система GPS, я просто попал в трафик.

Во второй тренировке, когда мы выехали на трассу, начался дождь, но результаты пятницы меня не слишком тревожат, ведь машина произвела хорошее впечатление, я не жалуюсь.

Учитывая все события, которые происходили сегодня, не думаю, что мы получили представление о расстановке сил. Я лишь говорю о собственных ощущениях, а они вполне позитивные, поэтому буду готовиться к субботе, и посмотрим, чего нам удастся добиться».

Нико Хюлкенберг (9-й): «О Мельбурне иногда говорят, что здесь за один день можно увидеть все четыре времени года. Сегодня был как раз такой случай, и программу второй тренировки пришлось несколько сократить из-за дождя.

Но ощущения от пилотирования неплохие, баланс в целом нормальный, и теперь в ходе подготовки к завтрашнему дню нам предстоит обычная работа по оптимизации настроек. По итогам тренировок сложно судить о том, что нас ждёт в субботу, но я готов к любому развитию событий и, как всегда, намерен выложиться до конца».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Первая тренировка прошла хорошо, хотя возникла некоторая неразбериха, когда выключилась система GPS. Кевин оказался в самом низу протокола, поскольку не смог проехать нормальный круг. На трассе в это время был Норрис, но не знал, что там едем и мы, а мы не знали, что он тоже где-то там.

Тем не менее, по ходу первой сессии мы добились неплохого прогресса. Во второй тренировке сложностей прибавилось из-за дождя. Кроме того, на машине Кевина возникли проблемы с системой телеметрии, что привело к потерям времени, и он не успел проехать круг, когда трасса ещё была сухой.

Мы во многом разобрались за сегодняшний день, поэтому теперь надо продуктивно поработать на третьей тренировке, после чего мы будем готовы к квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё