Дэйв Робсон: Неоднозначная пятница

В этот уик-энд Логан Сарджент впервые выступает в Альберт-парке, но его пятничная программа оказалась сорвана – из-за возникших в конце первой тренировки проблем с электрикой, он полностью пропустил и вторую.

Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «Ещё одна неоднозначная пятница – были и позитивные моменты, и проблема с электрикой на машине Логана. Механики сделали всё возможное, но не смогли восстановить его машину к началу второй тренировки, что стоило ему времени работы на трассе и возможности опробовать промежуточные шины Pirelli.

Для Алекса день прошёл гораздо проще. Он был доволен поведением машины как на сухом, так и на мокром асфальте, продемонстрировал хороший темп, смог выполнить намеченную программу.

Мы опробовали несколько новинок и вечером решим, оставлять ли их на машине до конца уик-энда».

Алекс Элбон (18-й): «С учётом погодных условий сейчас сложно судить о расстановке сил. В первой тренировке я был очень доволен машиной, так что настроен позитивно. По сравнению с прошлым годом машина выглядит гораздо лучше, мы сможем бороться с соперниками».

Логан Сарджент (15-й в первой сессии): «Непростой день. Утром я сразу почувствовал себя комфортно, у машины был неплохой темп, так что повод для оптимизма есть. Если в субботу мы эффективно используем третью тренировку, то сможем хорошо провести квалификацию».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё