Пэт Фрай: Субботняя тренировка станет ключевой

Эстебан Окон

Из-за красных флагов и дождя гонщикам Alpine не удалось выполнить пятничную программу, теперь вся надежда на субботнюю тренировку…

Пэт Фрай, технический директор: «Сегодняшние тренировки были сильно ограничены из-за красных флагов в первой сессии и дождя во второй. Мы не смогли выполнить свою программу, получили меньше данных о работе шин с разным количеством топлива, но ситуация одинаковая для всех. Субботняя тренировка станет ключевой для точной настройки машин. Важно максимально использовать время на трассе».

Эстебан Окон (6-й): «Всегда приятно вернуться за руль в Мельбурне, но пятница получилась сложной для всех. После нескольких приличных кругов на Hard, нам пришлось вернуться в боксы из-за проблемы с GPS. Потом всем мешал трафик и скоро сессия закончилась под красными флагами.

Во второй тренировке мы успели проехать одну серию кругов, прежде чем на трассу обрушился дождь, сделавший невозможной работу со сликами, что было очень полезно перед квалификацией и гонкой, которые, судя по всему, пройдут на сухой трассе».

Пьер Гасли (10-й): «Вполне приемлемая пятница, я доволен тем, что нам удалось сделать. К сожалению, из-за красных флагов и дождя мы не смогли проехать запланированную дистанцию, перед третьей тренировкой предстоит многое сделать, чтобы оптимально использовать сегодняшний опыт.

В машине я чувствовал себя комфортно. Мы в хорошей форме. Похоже, завтра и в воскресенье будет сухо, нужно максимально эффективно провести завтрашнюю тренировку, чтобы хорошо подготовиться к квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё