Хорнер не согласен с комментариями Переса

Кристиан Хорнер

В четверг выигравший прошлую гонку Серхио Перес заявил, что победа стала возможна благодаря тому, что по стечению обстоятельств команде «пришлось работать с двумя машинами», а до этого «у Red Bull была только одна».

В пятницу руководитель команды Кристиан Хорнер не согласился с комментариями своего гонщика…

Кристиан Хорнер: «Впервые слышу, что он такое сказал. С тех пор, как в 2005-м мы пришли в этот спорт, мы всегда работали на две машины, всегда хотели, чтобы их пилотировали два лучших гонщика.

В 21-м Серхио пришёл к нам после сезона с Covid-19 и перед сменой регламента – с той машиной у него были проблемы, но в прошлом году он почувствовал себя увереннее, одержал две из наших 17 побед. В этом году он здорово начал сезон, приятно видеть, что Перес отлично справляется со своей работой.

Наша команда всегда стремилась предоставить обоим гонщикам лучшие возможности и лучшее оборудование, на которое мы способны. Дальше всё зависит от их результатов на трассе. Наши гонщики знают правила взаимодействия и понимают, что интересы команды превыше всего.

К сожалению, в этом году из-за ограничения времени работы в аэродинамической трубе у нас нет таких возможностей для развития, как у других команд, поэтому крайне важно заработать максимум очков в первой половине сезона, поскольку потом соперники наверняка прибавят».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё