Пьер Гасли: У нас практически нет соперников

Пьер Гасли

Переходя из AlphaTauri в Alpine, Пьер Гасли рассчитывал бороться за высокие позиции в первой десятке, но пока французский гонщик дважды финишировал девятым. В Мельбурне Пьер оценил начало своего сезона.

Пьер Гасли: «Не могу сказать, что я доволен, поскольку мы хотим бороться за более высокие позиции. Судя по всему, у нас практически нет соперников – четыре ведущих команды впереди, а другие команды средней группы немного позади, хотя борьба с ними действительно плотная. Мы со своей стороны стараемся сократить отставание от лидеров.

Позади гонки только на двух трассах, поэтому интересно посмотреть на расстановку сил в Альберт-парке, который отличается от Джидды. В целом, я считаю, что мы нормально начали сезон, но команда хочет бороться за более высокие позиции.

Я уверен в наших перспективах. В прошлом году Alpine была одной из лучших в модернизации машины. Благодаря хорошей корреляции данных все новинки, которые команда привозила на трассу, работали. Так что вопрос времени, когда будут готовы обновления. Мы с командой всё лучше узнаем друг друга, и инженеры знают, что мне нужно от машины, чтобы выжать из неё максимум.

Позади только две гонки, и как я сказал, мы неплохо начали, но, в целом, скорость не соответствует нашим целям. Команда продолжит работать, чтобы лучше выглядеть в следующих гонках».

Когда Пьера Гасли попросили прокомментировать решение расширить разметку на стартовом поле, гонщик Alpine позитивно оценил изменения: «Старт – один из самых напряжённых моментов гонки. Если помните, то в двух гонках этого года двое гонщиков были оштрафованы за неправильную позицию. Не думаю, что в этом была необходимость, и хорошо, что теперь нам дали немного больше места.

На самом деле, это ничего ни для кого не меняет, но поскольку видимость из кокпита очень ограничена, нам будет немного проще. Я считаю эти изменения позитивными».

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё