Ник де Вриз: Я самокритично оцениваю свою работу

Ник де Вриз

Предстоящий Гран При Австралии станет для Ника де Вриза первой гонкой в Альберт-парке, и голландский гонщик AlphaTauri надеется, что команда постепенно будет прогрессировать и двигаться вперёд. Но свою работу он оценивает вполне самокритично, считая, что на предыдущем этапе сезона действовал не лучшим образом.

Ник де Вриз: «Я впервые в Мельбурне и неплохо провожу время в эти дни. Я довольно рано прилетел в Австралию, чтобы успеть адаптироваться к смене часовых поясов, но до сих пор сплю неважно и просыпаюсь по ночам.

При этом мы очень интенсивно тренируемся – недалеко от трассы обнаружился отличный тренажёрный зал, расположенный в здании, похожем на старую часовню. Визитной карточкой этого зала стал пёс довольно грозного вида, но на самом деле он очень славный. Хотя обычно я собак побаиваюсь.

Если говорить о нашем положении в чемпионате, то, по-моему, нам нужен позитивный настрой, и чтобы двигаться вперёд, постепенно сокращая отставание от первой десятки, мы должны продумать план, состоящий из нескольких небольших стадий.

После Гран При Саудовской Аравии я чувствовал, что в гонке были неплохие моменты, например, последние восемь кругов я провёл очень конкурентоспособно. При этом мне кажется, что я недостаточно хорошо действовал, когда попадал в трафик.

Особенно серьёзные сложности у меня были на рестарте, когда мы ехали на жёстких шинах: мне понадобилось слишком много времени, чтобы добиться их эффективной работы. Поэтому я самокритично оцениваю своё выступление. Думаю, что в некоторых фазах гонки я действовал не лучшим образом.

Но в целом после двух этапов сезона я чувствую, что мы понемногу прогрессируем, и это обнадёживает. Надеюсь, в этот уик-энд движение вперёд продолжится, и мы поборемся за очки. У команды хороший настрой,  все хотят подняться на более высокие позиции. Надеюсь, по ходу сезона у нас это получится».

В Саудовской Аравии Франц Тост, руководитель команды, за которую выступает Ник, заявил, что больше не доверяет своим инженерам, хотя эти слова были произнесены в шуточном тоне. Ник де Вриз считает, что они были вырваны из контекста.

«Я искренне считаю, что в команде отличная атмосфера, которая никак не изменилась после этих комментариев, – ответил голландец. – Думаю, слова иногда могут быть вырваны из контекста, ведь весь коллектив сейчас думает над тем, что можно предпринять, чтобы быть такими же быстрыми, как Red Bull Racing.

Мы все стремимся добиться улучшений, делаем всё, чтобы команда прогрессировала, потому что страстно любим дело, которым занимаемся. Я рад, что выступаю за AlphaTauri, и не сомневаюсь, что мы продолжим прогрессировать».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё