Расселл: Я знал, что мои настройки лучше настроек Льюиса

Джордж Расселл

На Гран При Саудовской Аравии Джордж Расселл опередил Льюиса Хэмилтона в квалификации и в гонке. После финиша Льюис заявил, что уступил напарнику из-за неверного выбора настроек, и если бы он выбрал такие же настройки, как Расселл, то добился бы более высокого результата. На пресс-конференции в Мельбурне Джорджа попросили прокомментировать слова семикратного чемпиона мира.

Джордж Расселл: «Не думаю, что можно говорить о каком-то везении в выборе правильных настроек. Мой результат стал следствием подготовки к этапу и тех изменений, которые мы внесли в машину по ходу уик-энда. Я знал, что выбрал правильное направление работы с командой и был уверен, что мои настройки окажутся лучше тех, которые выбрал Льюис.

У всех гонщиков разные предпочтения, но я доволен проделанной работой вместе с инженерами. Я вообще считаю, что в Саудовской Аравии провёл один из своих лучших уик-эндов в составе Mercedes. Начиная с квалификации, я был доволен тем, как всё складывается, и считаю четвёртое место нашим максимумом.

В Джидде Фернандо Алонсо был немного быстрее нас. Нельзя забывать и про сход Лэнса Стролла, который к тому моменту ехал сразу за нами. Четвёртое место стало хорошим результатом».

Прокомментировал Расселл ситуацию с подиумом Фернандо Алонсо. В Джидде стюарды сначала оштрафовали испанского гонщика, и третье место перешло к Джорджу, а затем отменили штраф и вернули Алонсо место в тройке.

«Я встретил Фернандо в аэропорту, и он был первым, кто сказал, что я лишился третьего места. У него явно была инсайдерская информация, – рассказал Джордж. – Очевидно, что это было правильное решение.

Жаль, что началась вся эта неразбериха. Мы не чувствовали, что заслуживаем третье место, но было приятно его получить. Однако было немного глупо, когда нас лишили позиции».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё