Логан Сарджент : В Австралии я ещё не выступал

Логан Сарджент

В Williams подготовили несколько новинок к австралийскому этапу и рассчитывают побороться за очки…

Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «После двух вечерних гонок на Ближнем Востоке в Мельбурне мы вернёмся к дневному графику. В Австралии начинается осень, будет прохладнее, чем на первых гонках, возможен дождь.

Трассу в Альберт-парке доработали перед прошлогодним Гран При, а сейчас изменений почти нет. Но Логан никогда здесь не выступал. И хотя он проехал много кругов на симуляторе, опыт реального пилотирования ничто не заменит. Ему предстоит освоиться с этой физически сложной трассой уже в первой тренировке.

В первых Гран При FW45 продемонстрировала свой потенциал, мы продолжим раскрывать его в Мельбурне. В этот уик-энд мы опробуем несколько небольших новинок, а в пятницу проведём дополнительные тесты настроек.

Составы шин – те же, что и в Джидде, но из-за другой конфигурации трассы и характеристик покрытия, они будут вести себя несколько иначе. Тем не менее, они должны хорошо отработать в этот уик-энд, предложив командам несколько вариантов стратегии».

Алекс Элбон: «У меня прекрасные воспоминания о прошлогодней гонке в Мельбурне, мне нравится приезжать в этот замечательный город, где болельщики создают потрясающую атмосферу. Похоже, уик-энд может оказаться дождевым. Будем следить за погодой!»

Логан Сарджент: «Я рад первой поездке в Австралию. Мне очень хотелось здесь побывать, здорово впервые оказаться в Мельбурне.

В этот уик-энд команда получит ещё один шанс продолжить работу с машиной. Впереди этап на сложной трассе, но я с нетерпением жду этого уик-энда».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё