Ландо Норрис рассказал в суде подробности ограбления

Ландо Норрис

В Лондоне продолжаются судебные слушания по делу об ограблении Ландо Норриса после финала чемпионата Европы по футболу. На парковке стадиона на гонщика McLaren напали неизвестные и украли часы стоимостью 144 тысячи фунтов стерлингов.

Во второй половине первого дня заседания в суд приехал Ландо Норрис и рассказал подробности о нападении.

«После выхода со стадиона я разговаривал с несколькими людьми и заметил, как двое подозреваемых ходят вокруг моей машины, – сообщил Ландо в суде. – Я заметил, как они смотрят на мою машину и на меня, а один из них опустил голову и убрал правую руку в карман.

Первый подозреваемый медленно подошёл ко мне и спросил: «Это ваша машина?» Я точно не помню, что произошло дальше, но первый подозреваемый обошёл меня со спины и схватил за шею правой рукой, а левую положил мне за спину. За шею он притянул меня к себе и поднял мне подбородок вверх так, чтобы я смотрел вверх и не видел его.

Затем он сказал напарнику забрать мои часы. Он несколько раз крикнул: «Хватай часы». Он продолжал меня удерживать, пока второй пытался стянуть с меня часы. У него не сразу получилось, но затем он приложил силу и стянул часы, оставив царапины на моей руке.

Пока первый подозреваемый удерживал меня, второй стянул часы с моего левого запястья, а затем убежал по пешеходной дорожке в сторону Резерфорд-уэй. Я точно не знаю, куда они убежали, поскольку обзор был заблокирован.

Первый подозреваемый стоял довольно близко, когда схватил меня за шею. Второй стоял примерно в десяти футах. Я видел первого около десяти секунд, а само общение длилось секунд тридцать, не очень долго».

Ограбление произошло за неделю до Гран При Великобритании 2021 года. ДНК, оставленные на Ландо Норрисе, позволили полиции найти подозреваемых. Судебные слушания продолжаются.

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё