Юки Цунода: Обидно потерять место в десятке

Юки Цунода

В Саудовской Аравии Юки Цунода мог принести AlphaTauri первые очки в сезоне, но за четыре круга до финиша упустил десятое место в борьбе с Кевином Магнуссеном. Его напарник Ник де Вриз финишировал четырнадцатым.

Юки Цунода (11-й): «Я финишировал одиннадцатым – обидно потерять позицию всего за четыре круга до финиша. Команда отлично поработала и всё сделала идеально. У меня была высокая скорость на шинах Medium – по сравнению с квалификацией нам удалось прибавить. Я рад, чего мы добились вместе с командой, но в то же время разочарован, что не заработал очки.

Мы вернёмся более сильными в Мельбурне – на следующий этап команда привезёт новинки. Мы уже полностью сосредоточились на следующем этапе и попытаемся выжать из машины максимум. Команда продолжит работать с полной отдачей, чтобы побороться за места во главе средней группы и начать стабильно зарабатывать очки».

Ник де Вриз (14-й): «Сегодня я недостаточно хорошо поработал. Я не лучшим образом стартовал и провёл рестарт, а после застрял в трафике. Было сложно войти в ритм и отыграть позиции, особенно находясь в «поезде DRS». Я не мог атаковать в полную силу, поскольку мне не удавалось найти правильный баланс между атакой и экономией резины. В результате я не прогрел шины до нужной температуры.

Ближе к финишу я оказался на пустой трассе и попытался догнать Гуаньюя Чжоу – в этот момент мой темп был высоким и стабильным. В целом, мы сделали шаг вперёд по сравнению с Бахрейном, что позитивно. Нужно продолжать в том же духе и атаковать».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё