Юки Цунода: В гонке всякое может случиться

Юки Цунода

За ночь в AlphaTauri смогли решить часть возникших накануне проблем, но на результатах квалификации это почти не сказалось.

Юки Цунода (14-й): «Мы не ожидали, что пройдём во вторую часть квалификации, так что этим я вполне доволен, но расстроен, что к тому моменту у нас не осталось свежих шин Soft. Впрочем, план с самого начала был таким.

Мы не работали длинными сериями в вечерних условиях, но сегодня внимательно всё проанализируем, чтобы как можно лучше подготовиться к завтрашней гонке.

Я доволен своим сегодняшним выступлением, но всё решится в гонке. Наша цель – заработать очки, по прошедшим на прошлой неделе тестам мы знаем, что эта трасса нам не подходит, но в гонке всякое может случиться».

Ник де Вриз (19-й): «Я надеялся добиться лучшего результата, но не смог заставить шины работать. Последняя попытка в первой сессии складывалась неплохо, но я потерял контроль над задней частью машины.

На длинных сериях кругов мы должны быть более конкурентоспособны, что завтра может помочь. В средней группе команд борьба очень плотная, нужно отыграть хотя бы несколько позиций. Вечером мы подумаем о том, как это сделать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220