Кристиан Хорнер: Серхио провёл свою лучшую гонку

Серхио Перес

Победным дублем Red Bull Racing закончилась вторая гонка сезона в Джидде. Победу в Гран При Саудовской Аравии одержал Серхио Перес, и после финиша руководитель команды Кристиан Хорнер похвалил мексиканского гонщика.

Кристиан Хорнер: «Спасибо команде за постройку невероятной машины. Сегодня мы увидели, как оба гонщика подталкивали друг друга вперёд. Макс стартовал пятнадцатым, но к середине дистанции занимал четвёртую позицию.

Серхио, на мой взгляд, провёл свою лучшую гонку – контролировал темп и отлично провёл рестарт. Наши гонщики максимально выложились.

Мы думали, что на машине Макса возникла проблема, но после того, как мы всё проверили, разрешили гонщикам вновь атаковать в полную силу. Они подталкивали друг друга вперёд, и Макс проехал лучший круг гонки. В квалификации не было его вины в произошедшем, он стартовал пятнадцатым, проявил терпение и обгонял соперников – Ферстаппен феноменально отыгрался.

У нас отличная машина и двое великолепных гонщиков. Сегодня на брифинге мы сказали им: «Вы можете бороться друг с другом, но делайте это чисто». Они оба конкурентоспособны, а Серхио провёл свой лучший Гран При».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё