Сайнс: Нам есть, над чем поработать

Карлос Сайнс разочарован шестым местом в Джидде – после финиша он заявил, что рассчитывал на большую конкурентоспособность машины в гонке. Шарль Леклер финишировал седьмым и согласился с напарником, что Ferrari предстоит много работы по улучшению машины.

Карлос Сайнс (6-й): «Перед стартом мы ждали лучшего гоночного темпа, были уверены, что сможем соответствовать скорости Mercedes и Aston Martin, но оказались позади.

После такой гонки нам есть, над чем поработать. Прежде всего – над скоростью в конце отрезка, сегодня шины слишком быстро деградировали. Мы уступаем лидерам в скорости. Сложно добиться хороших результатов, когда на последнем отрезке вы едете шестым и седьмым, с каждым кругом всё больше отставая от соперников».

Шарль Леклер (7-й): «Не знаю, были ли гонщики Mercedes недостижимы для нас. Когда я подобрался к Карлосу на расстояние 1,2 секунды, то не смог больше сократить отставание – разница в скорости между нами оказалась для этого недостаточной. Я допустил небольшую ошибку, когда ехал в зоне DRS позади Карлоса, отпустил его и после этого уже ничего не мог сделать.

Не думаю, что сегодня можно было добиться большего от машины. Нам нужно прибавить и в скорости на прямых, и в скорости в поворотах. Нас ждёт много работы».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё