Перес: Важно не пропустить вперёд этого льва Алонсо

Серхио Перес и Фернандо Алонсо

Серхио Перес стартует в Джидде с поула, однако опасается атак Фернандо Алонсо, которого даже называл «львом» за агрессивный стиль пилотирования.

Мексиканский гонщик Red Bull Racing начнёт Гран При Саудовской Аравии из первого ряда, но рядом с его RB19 на стартовом поле будет стоять машина двукратного чемпиона мира. Шарль Леклер, показавший в квалификации второй результат, из-за штрафа потерял десять позиций, а Максу Ферстаппену не повезло, в субботу в самый неподходящий момент ему помешали технические проблемы, и поэтому он стартует только 15-м.

«Планируя гонку, я не думаю о Максе, – заявил Серхио. – Первоочередная задача в том, чтобы удержать лидерство на первых кругах и не пропустить вперёд этого льва Алонсо. Будет неплохо, если это получится, и тогда я смогу сосредоточиться на собственной гонке.

Безусловно, у нас быстрая машина. Вероятно, в этом плане у нас есть некоторое преимущество перед соперниками. Но многое зависит от того, как  будут развиваться события. По ходу гонки может произойти очень многое, при этом я ожидаю, что Макс сможет отыграться.

На тренировках в пятницу машина была способна на отличный гоночный темп, так что посмотрим. Будем надеяться, что мы сможем заработать для команды максимум очков, ведь очень важен каждый уик-энд, поскольку соперничество будет только обостряться.

Кроме того, нас всегда волнует такой аспект, как надёжность, а на этой трассе особенно. Здесь запросто можно повредить машину, но надеюсь, что завтра ничего такого не будет».

Хотя Фернандо Алонсо подчеркнул, что его главная задача не в том, чтобы атаковать Переса, а сдерживать натиск Ferrari и Mercedes, стартующих позади него, можно не сомневаться, что если испанцу представится возможность выйти в лидеры, он не станет снимать ногу с газа.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё