Леклер: Гоночный темп должен быть выше, чем в Бахрейне

Шарль Леклер

Шарль Леклер показал второе время в квалификации Гран При Саудовской Аравии, но из-за штрафа за замену блока управляющей электроники стартует двенадцатым. Гонщик Ferrari считает, что в воскресенье о борьбе с Red Bull Racing можно не думать, но его напарник Карлос Сайнс сможет побороться за подиум.

Шарль Леклер: «Я очень доволен своим квалификационным кругом, который проехал на пределе. С другой стороны, гонщики Red Bull намного впереди. Наша цель в том, чтобы опередить их, но для этого предстоит ещё многое сделать. Учитывая сказанное, квалификация для нас сложилась лучше, чем мы предполагали – мы думали, что окажемся дальше позади. Нам ещё многое нужно сделать.

Я стартую позади, поэтому прежде чем беспокоиться о скорости соперников, мне нужно отыграть позиции. Темп Red Bull производит сильное впечатление, а что касается скорости Mercedes, то она более-менее сравнима с нашей.

Полагаю, у Карлоса есть шансы на подиум, ведь он стартует гораздо ближе к лидерам. Что касается моих шансов на финиш в тройке, то это будет сделать гораздо сложнее – мне сначала нужно догнать лидеров, но нужно учитывать, что у нескольких команд гоночный темп примерно одинаковый.

Скорость на длинной дистанции выглядит выше, чем в Бахрейне, поэтому с этой точки зрения гонка должна сложиться лучше. Однако я считаю, что в квалификации мы всё ещё много уступаем соперникам, особенно Red Bull».

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё