В Pirelli ждут одного пит-стопа

В Pirelli ждут одного пит-стопа в предстоящей гонке с сочетанием составов Medium и Hard – эта пара немного быстрее двух других вариантов, хотя разница относительно невелика.

Для реализации этой стратегии «окно пит-стопов находится между 18 и 25 кругами, для варианта Soft - Hard – между 13 и 20 кругами, а для Medium - Soft – между 27 и 34-м.

В случае двух пит-стопов возможен старт на Soft, переход на Medium между 10 и 15 кругами, а затем снова на Soft между 32 и 38 кругами.

Марио Изола, Pirelli: «В субботу мы увидели интересную квалификацию с множеством запоминающихся моментов. Шины C4 хорошо проявили себя как на одном быстром круге, так и на серии кругов.

Уже в первой части квалификации стало понятно, что важно иметь хорошее сцепление и на первом, и на втором, и на третьем быстром круге на одном комплекте, проезжая между ними круги для охлаждения шин. В прошлом году такой подход использовался на многих трассах, сработал и сейчас.

Судя по собранным по ходу уик-энда данным, самый быстрый вариант стратегии – один пит-стоп с небольшими различиями между тремя возможными комбинациями составов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё